Boîte de forme ovale en or, émaillée polychrome... - Lot 126 - Ferri & Associés

Lot 126
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 200EUR
Boîte de forme ovale en or, émaillée polychrome de rinceaux sur fond bleu, les encadrements de filets blanc, sur le couvercle, appliquée postérieurement d'un médaillon en porcelaine. Poinçons fantaisie. Dans le goût du XVIIIe siècle. Restaurations, accidents et manques, en l'état Long. 6,9 - Larg. 5 - Haut. 3,1 cm - Poids brut 93,60 g
Mes ordres d'achat