Parure en or jaune et platine, composée d'un... - Lot 123 - Ferri & Associés

Lot 123
Estimation :
55000 - 60000 EUR
Résultat : 165 000EUR
Parure en or jaune et platine, composée d'un clip de revers et d'une paire de clips d'oreilles, chacun figurant une fleur à pétales ornés en serti invisible de rubis calibrés, le pistil de diamants taillés en brillant, la tige du clip de revers de diamants taillés en baguette, les feuilles de petits diamants. Dans leur écrin. Poinçon du joaillier et signée Van Cleef et Arpels. Un petit rubis desserti Haut. du clip de revers 5,1 - Diam. des clips d'oreilles env. 2,7 cm Poids brut 49,2 g
Mes ordres d'achat