Joseph Honoré Maxime PELLEGRIN

Lot 21
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Vue de travers, tribord armure par mer calme de la corvette «Fame» sous voile, se dirigeant vers le port fortifié de Marseille Aquarelle. Signée en bas à droite, située à Marseille et datée 1849. Intitulée sur fond noir en marge basse. Haut. 43,5 - Larg. 57,8 cm
Mes ordres d'achat