ÉSOPE (Fables d')

Lot 233
Estimation :
80 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
ÉSOPE (Fables d')
Traduction nouvelle illustrée par Arthur Rackham. P., Hachette, 1913. In-4 perc. blanche ill. de l'éd. Un des Trois cent soixante-quinze exemplaires sur papier vélin num. et paraphés par l'illustrateur. (Rouss. et dos jauni). Joint: L'empereur, l'Impératrice, la Garde. Série de découpage par Job. Texte par A. Fabre. Hachette. (Manque de conservation). Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat