Uzanne

Lot 126
Estimation :
250 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Uzanne
Les Zigzags d'un curieux. Causeries sur l'art des livres et la littérature d'Art. P., Quantin, 1888. In-12 br. couv. imitation cuir et fer dor. de l'éditeur, dos lisse, n. r. E. O. avec le célèbre frontispice à l'eau-forte de F. Buhot. Un des 30 ex. sur papier Whatman. De toute fraîcheur. Joint: Nos amis les livres. P., Quantin, 1886 - Les Parfums et les Fards. Ill. de Léon Carré. Genève, Ch. Blanc, 1930. Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat