Uzanne

Lot 125
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Uzanne
Les Modes de Paris. Variations du goût et de l'esthétique de la femme. 1797-1897. Paris, May, 1898. Grand in-8 relié demi-chagr. bleu Bradel à coins, tête dor., couv. et dos cons. Tirage à 1 100 ex. Un des 1 000 ex. sur vélin, numéroté. E. O. 100 ill. en couleurs par François Courboin, dont 43 h.-t. (Colas, 2952).
Mes ordres d'achat