Uzanne

Lot 122
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Uzanne
La Française du siècle. Mode, Moeurs, Usage. P., Quantin, 1886. In-8 br. sous cart. de l'éd. Exemplaire ordinaire dur vélin, titre-front., 20 vign. et 9 h.-t. à l'eau-forte par Eugène Gaujean, d'après les aquarelles d'Albert Lynch (cart. us.) Joint: Son Altesse la Femme. P., Quantin, 1885. In-8 br. Ill. de F. Rops. Ex. ordinaire sur vélin (débroché). Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat