LES QUINZE JOIES DU MARIAGE. P., Kieffer,... - Lot 112 - Ferri & Associés

Lot 112
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 330EUR
LES QUINZE JOIES DU MARIAGE. P., Kieffer, 1930. In-8 rel. vélin crème, plat et dos décorés d'aquarelles originales dont une signée à la plume par l'illustrateur, tête dor., couv. et dos cons., étui et emb. (Kieffer rel.) Un des 500 ex. sur Vélin à la forme auquel on a joint une aquarelle originale signée. Bel exemplaire dans une amusante reliure de l'éditeur. Joint: SAINTYVES (P.): Les Cinquante Jugements de Salomon. P. Kieffer, 1930. In-8, même cond., enrichi d'une aquarelle originale signée: «L'Homme aux deux têtes». Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat