LA FONTAINE (J. de)

Lot 107
Estimation :
350 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
LA FONTAINE (J. de)
Contes et Fables. P., éd. de La Belle Étoile, 1941. 4 vol. in-8 rel. demi maroq. bordeaux Bradel à coins, fil. dor. sur les plats, dos à 4 nerfs déc. fers dor. et mosaïq., tête dor., couv. et dos cons. (Saulnier rel.) Ex. sur vélin Hermine et Navarre numérotés enrichis d'une suite en noir des nombreuses illustrations en coul. d'après les aquarelles de J. Touchet. (érafl. à un mors)
Mes ordres d'achat