GUITRY (S.)

Lot 106
Estimation :
200 - 200 EUR
GUITRY (S.)
Un soir quand on est seul. P., L'Édition Française illustrée, 1947. In-4 en ff. sous cart. et étui de l'éd. Tirage limité à 319 exemplaires Un des 19 ex. num. en chiffres romains sur vélin de Lana à la forme avec une suite à part en noir sur Japon. Frontispice et 32 e. f. or. rehaussées à la main par M. Beaufumé. Joint: SERVIGNÉ (G. de): Les sonnettes ou Mémoires de M. le Marquis D***. P., Éd. du Fureteur, 1926. In-8 rel. demi chagr., ouvrage ill. de 14 e. f. or. par Gaston Smit. (Rousseurs). Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat