DÉCLARATION des Droits de l'Homme et du Citoyen.... - Lot 100 - Ferri & Associés

Lot 100
Estimation :
120 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
DÉCLARATION des Droits de l'Homme et du Citoyen. Illustrée par J. Touchet. P., R. Kieffer, 1928. In-8 rel. chagr. rouge, gardes tricolores, couv. et dos cons. (Reliure de l'éditeur). Exemplaire num. sur vélin blanc de cuve. Ouvrage illustré de 17 grandes aquarelles h. t. de J. Touchet. Joint: DESCARTES: Des Passions de l'Ame. P., Kieffer, 1940. In-8 en ff. couv. ill. et emb. de l'éditeur. Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat