L'HOSPITAL (J.)

Lot 78
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
L'HOSPITAL (J.)
Foires et Marchés Normands. Notes et fantaisies. Paris, Société Normande du Livre Illustré, 1898. Grand in-8 rel. maroq. bordeaux, premier plat décoré d'une branche de pommier à froid et mosaïq., dos à 5 nerfs, titre dor., tête dor. sur témoin, fil. d'enc. int., couv. et dos cons. étui et emboîtage. (Noulhac rel.). Tirage unique à 140 exemplaires sur vélin d'Arches numérotés et paraphés. L'un des plus beaux livre ill. par A. Lepère de cuivres et bois. Bel exemplaire dans une JOLIE RELIURE DÉCORÉE DE NOULHAC.
Mes ordres d'achat