GOUDEAU (E.)

Lot 77
Estimation :
600 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
GOUDEAU (E.)
Paysages Parisiens. Heures et Saisons. Paris, H. Beraldi, 1892. In-8 rel. demi vélin crème Bradel à coins, dos lisse décoré d'un dessin original à la plume, signé A.R. représentant une élégante parisienne, couv. et dos cons. (Carayon rel.). Tirage à 138 exemplaire num. sur Vélin du Marais. Ouvrage illustré de 5 eaux-fortes et 42 gravures sur bois d'A. Lepère. SOBRE ET ÉLÉGANTE RELIURE DE CARAYON.
Mes ordres d'achat