VERLAINE (P.)

Lot 31
Estimation :
250 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
VERLAINE (P.)
Poésies. Choisies et préfacées par Pierre Mac Orlan. P., Arc-en-ciel, 1953. In-4 en ff. sous couv., chemise et étui de l'éd. Tirage à 250 ex. Un des 175 ex. sur Grand Vélin pur fil du Marais numérotés. Ouvrage illustré de 20 pointes-sèches originale de Jean Frélaut. Joint: Romances Sans Paroles. Illustrations en c. de Léon Lebègue. P., Ferroud, 1921. In-12 rel. demi mar. bleu. Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat