ORLÉANS (Ch. d')

Lot 29
Estimation :
600 - 600 EUR
ORLÉANS (Ch. d')
Ballades, Rondeaux et Complaintes. Poésies choisies et ornées de gravures de Jean Frélaut. Paris, Lacourière, 1949. In-4 en feuilles, couverture imprimée. Emboîtage de l'éditeur. PREMIER TIRAGE des 43 eux-fortes originales de Jean Frélaut, dont neuf hors-texte. Tirage limité à 250 exemplaires numéroté (61), tous sur vélin d'Arches, signés au crayon par l'artiste.
Mes ordres d'achat