LA FONTAINE (J. de)

Lot 27
Estimation :
800 - 800 EUR
LA FONTAINE (J. de)
Fables choisies et illustrées par Jean Frélaut. Paris, édité par ses amis, 1941. In-8 en feuilles, couverture imprimée. Tirage limité à 110 exemplaires numéroté (93), tous sur vélin d'Arches. UN DES PLUS JOLIS LIVRE DE FRÉLAUT ILLUSTRÉ EN PREMIER TIRAGE DE 52 EAUX-FORTES ORIGINALES.
Mes ordres d'achat