Important Ouchak en velours en laine sur... - Lot 153 - Ferri & Associés

Lot 153
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Important Ouchak en velours en laine sur fondations en laine. Champ vieux rose à médaillon central à bouquet de fleurs sur contrefond beige formant quatre écoinçons à décor de rinceaux et guirlandes fleuries vieil or. Sept bordures, dont la principale beige à semis de bulbes floraux vieil or. Asie mineure, Turquie. Fin XIXe siècle. Long. 400 - Larg. 290 cm Oxydations et usures naturelles.
Mes ordres d'achat