Paire de chaises cabriolet à dossier mouvementé... - Lot 81 - Ferri & Associés

Lot 81
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Paire de chaises cabriolet à dossier mouvementé en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes. Époque Louis XV. Porte une estampille A. CRIAERD. Tapisserie au point à décor de Diane ou Mars et Vénus, et d’animaux (mauvais état). Haut. 93 - Larg. 57 - Prof. 52 cm Restaurations, renforts.
Mes ordres d'achat