ARLAND (M.). Carnets de Gilbert. Illustrés... - Lot 342 - Ferri & Associés

Lot 342
Estimation :
600 - 800 EUR
ARLAND (M.). Carnets de Gilbert. Illustrés par G. Rouault. P., N. R. F., 1931. Pet. in-4 br., couv. rempliée. ÉDITION ORIGINALE ornée par G. Rouault d’une lithographie originale signée par l’artiste (frontispice) et de 8 aquatintes originales dont cinq hors-texte en couleurs. Un des 180 exemplaires sur vélin d’Arches (no 55). (Rouss.)
Mes ordres d'achat