WATTIER (Ed.). La Journée d’une Actrice ou... - Lot 337 - Ferri & Associés

Lot 337
Estimation :
300 - 400 EUR
WATTIER (Ed.). La Journée d’une Actrice ou douze scènes de jour et de nuit. P., Sazerac, 1826. In-4 Bradel pleine perc. bleue, pièces titre au dos et sur le Ier plat, n. r., couv. cons. SUITE COMPLÈTE : 4 ff. de texte et 12 amusantes lithographies de Wattier, coloriées à l’époque. Très rare. (Menus déf. au cart.).
Mes ordres d'achat