THÉÂTRE Gaillard (Le) revu et augmenté.... - Lot 328 - Ferri & Associés

Lot 328
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
THÉÂTRE Gaillard (Le) revu et augmenté. S. l., 1776-1865 (1866). 2 vol. in-12, demi-maroq. havane jans., tête dor., n. r. (Petit). PAPIER VERGÉ. – Chaque volume est orné d’un beau frontispice dessiné et gravé à l’eau-forte par Félicien Rops. Exemplaire très agréable relié à l’époque par Petit, d’un ouvrage recherché et peu commun (ex. de P. Arnauldet avec son chiffre au dos).
Mes ordres d'achat