THÉÂTRE lyonnais de Guignol. Publié pour... - Lot 327 - Ferri & Associés

Lot 327
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
THÉÂTRE lyonnais de Guignol. Publié pour la première fois, avec une introduction et des notes. Lyon, Scheuring, 1865-70. 2 vol. in-8, demi-veau fauve, coins, dos orné, tête dor, n. r. (Petit, succ. de Simier). Frontispice et 20 vignettes placées en tête de chaque pièce, gravés à l’eau-forte. L’UN DES RARES EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE, renfermant les eaux-fortes tirées en bistre. Ex-libris du Dr Daloy.
Mes ordres d'achat