SUISSE. – Senonnes (Vte de) et Pingret (Ed.).... - Lot 324 - Ferri & Associés

Lot 324
Estimation :
1000 - 1200 EUR
SUISSE. – Senonnes (Vte de) et Pingret (Ed.). Promenade sur le Lac Wallenstadt et dans le pays des Grisons. P., Firmin-Didot, 1827. Infolio, demi-veau vert, dos orné, n. r. (Rel. de l’époque). Ouvrage publié en 5 livraisons, avec texte explicatif (79 pp.), orné de vignettes lithogr. par V. Adam et Pingret et 40 grandes vues hors texte par Pingret (une pl. de costumes en collaboration avec V. Adam). BEL EXEMPLAIRE. Ex-libris La Rochefoucauld, Duc de Bisaccia.
Mes ordres d'achat