ROPS. – Vérola (P.). Les Baisers morts. Frontispice... - Lot 318 - Ferri & Associés

Lot 318
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 950EUR
ROPS. – Vérola (P.). Les Baisers morts. Frontispice de Félicien Rops. P., Bibliothèque artistique et littéraire, 1893. In-16, Bradel demi-maroq. rouge, coins, tête dor., n. r., couv. et dos cons. (Champs). ÉDITION ORIGINALE, ornée d’une eau-forte originale de Félicien Rops en frontispice. UN DES 12 EX. SUR JAPON, avec 3 états du frontispice, très bien relié à l’époque.
Mes ordres d'achat