RICTUS (J.). Les soliloques du Pauvre. P.,... - Lot 316 - Ferri & Associés

Lot 316
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 600EUR
RICTUS (J.). Les soliloques du Pauvre. P., Chez l’Auteur, 1897. In-8 br. ÉDITION ORIGINALE ornée d’un portrait et d’une couverture illustrée par Steinlen. Un des 500 ex. sur vélin numéroté. Joint : Montesquiou (R. de). Les Perles rouges, 93 Sonnets avec 4 eaux-fortes inédites de A. Besnard. P., Fasquelle, 1899. Un des 10 exemplaires sur Japon avec 3 états des eaux-fortes. Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat