RAFFET (A.). Album lithographique de 1837.... - Lot 307 - Ferri & Associés

Lot 307
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
RAFFET (A.). Album lithographique de 1837. P., Gihaut, 1837. Gr. in-4 oblong, demi-chagr. rouge, coins, fil. or et à froid, pièce titre au centre du Ier plat, n. r., couv. lithogr. cons. (Rel. de l’époque). Album de 12 très belles lithographies originales par A. Raffet en Ier tirage (Giacomelli, 417 à 429), la dernière tirée sur Chine fixé : La Revue nocturne est considérée comme le chef-d’oeuvre du maître en ce domaine
Mes ordres d'achat