RABELAIS. OEuvres. P., Desoer, 1820. 3 vol.... - Lot 305 - Ferri & Associés

Lot 305
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
RABELAIS. OEuvres. P., Desoer, 1820. 3 vol. in-18, veau fauve glacé, dos ornés avec p. de t. et tom. bleu, encadr. de 4 fil. avec fleur. d’angle sur les plats, dent. intér., tr. dor. (Purgold). Édition très soignée, ornée d’un portrait et de 13 figurines hors texte, gravés sur bois. RAVISSANT EXEMPLAIRE, DANS UNE FINE ET FRAÎCHE RELIURE SIGNÉE DE PURGOLD. Ex-libris Raymond Claude - Fontaine. (qq. rouss.).
Mes ordres d'achat