POUJOULAT (B.). La Bédouine. P., Pougin,... - Lot 303 - Ferri & Associés

Lot 303
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 250EUR
POUJOULAT (B.). La Bédouine. P., Pougin, 1835. 2 tomes en un vol. in-18, demi-veau, dos orné avec p. de t. noire, couv. cons. (Rel. de l’époque). ÉDITION ORIGINALE de ce Romantique très rare, dont chaque vol. est orné d’un frontispice dessiné et gravé à l’eau-forte par Célestin Nanteuil, sur Chine fixé.
Mes ordres d'achat