FLÉCHIER. Oraison funébre de Madame Marie... - Lot 117 - Ferri & Associés

Lot 117
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 5 000EUR
FLÉCHIER. Oraison funébre de Madame Marie de Wignerod, duchesse d’Aiguillon, pair de France. Seconde édition. A Paris, chez Mabre-Ramoisy, 1674. In-4, maroq. noir, dos orné, 2 fil. dorés sur les plats, couronnes aux angles, armoiries, dent. intér., tr. dor. (Rel. anc.). EXEMPLAIRE AUX ARMES DE LA DUCHESSE D’AIGUILLON, RELIURE EXÉCUTÉE POUR SA MAISON (Olivier, pl. 2313, fer No 4). PROVENANCE D’UNE INSIGNE RARETÉ.
Mes ordres d'achat