PORTALIS (Baron Roger). Henry-Pierre Danloux... - Lot 76 - Ferri & Associés

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
PORTALIS (Baron Roger). Henry-Pierre Danloux peintre de portraits et son journal durant l’émigration (1753-1809). P., Rahir, 1910. Gr. in-4, large demi-maroq. r., coins, tête dor., n. r., couv. et dos cons. (David). Tirage à 316 exemplaires (sur papier d’Arches numérotés). Superbe ouvrage, orné d’une grande quantité de reproductions hors et dans le texte, en phototypie et hélio. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat