PIÉDAGNEL (A.). J.-F. Millet. Souvenirs de... - Lot 75 - Ferri & Associés

Lot 75
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
PIÉDAGNEL (A.). J.-F. Millet. Souvenirs de Barbizon. P., Cadart, 1876. Gr. in-8, demimaroq. marron, tête dor., n. r. (Engel). Tirage à 545 ex. (papier de Hollande, numéroté). Frontispice gravé par F. Rops. Joint : Rouir (E.). Rops : Cat. raisonné de l’oeuvre gravé et lithographié. T. I, les lithos. 1987. Rops Cat. de vente à la Librairie Simonson. 1987. Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat