MATISSE (HENRI). Cinquante dessins. P., édité... - Lot 68 - Ferri & Associés

Lot 68
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 600EUR
MATISSE (HENRI). Cinquante dessins. P., édité par les soins de l’artiste, 1920. In-4, br., couv. impr. TIRAGE À 1003 EXEMPLAIRES sur Hollande Van Gelder, numérotés. – 50 reproductions h. t., précédées d’une étude par Ch. Vildrac. Très rare et recherché pour l’eau-forte originale de Matisse, signée, tirée sur Chine fixé : Mlle M. M., pl. 198.
Mes ordres d'achat