MANDACH (C. de). Deux peintres Suisses :... - Lot 66 - Ferri & Associés

Lot 66
Estimation :
50 - 80 EUR
MANDACH (C. de). Deux peintres Suisses : Gabriel Lory le père (1763-1840) et Gabriel Lory le fils (1784-1846). Genève, Slatkine, 1978. In-4, cart. perc. édit. Tirage à 300 exemplaires. – Illustré de 188 hélios de tableaux, aquarelles, dessins et estampes. Avec un cat. raisonné de l’oeuvre gravé des Lory, 479 Nos.
Mes ordres d'achat