MAGNE (E.). Nicolas Poussin, premier peintre... - Lot 64 - Ferri & Associés

Lot 64
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 190EUR
MAGNE (E.). Nicolas Poussin, premier peintre du Roi : 1594-1665 (Documents inédits). Suivi d’un catalogue raisonné et accompagné de la reproduction de 145 de ses tableaux et dessins, de deux portraits, autographes et autres documents. P., Van Oest, 1914. Fort gr. in-4 relié demi-chagr. marron à coins, dos orné, tête dor. Tirage à 500 exemplaires sur Arches, numérotés.
Mes ordres d'achat