LIBRON (F.) et H. CLOUZOT. Le corset dans... - Lot 63 - Ferri & Associés

Lot 63
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
LIBRON (F.) et H. CLOUZOT. Le corset dans l’Art et les meurs du XIIIe au XXe siècle. P., chez l’auteur, 1933. Fort gr. in-4, br., couv., étui. Très bel ouvrage, tiré à 800 exemplaires (papier vélin d’Arches, num.), contenant une grande quantité de reprod. hors et dans le texte, en noir et en couleurs.
Mes ordres d'achat