JAMOT (P.). Dunoyer de Segonzac. P., Floury,1929.... - Lot 48 - Ferri & Associés

Lot 48
Estimation :
50 - 100 EUR
JAMOT (P.). Dunoyer de Segonzac. P., Floury,1929. In-4 br., couv. ill.

La plus intéressante des monographies consacrées à ce maître, illustrée d’une eau-forte originale et de très nombreuses reprod. hors et dans le texte.
L’UN DES 200 EXEMPLAIRES SUR JAPON, numéroté, renfermant une épreuve avant la lettre de la couverture et trois eaux-fortes supplémentaires.

Joint : Dunoyer De Segonzac. Dessins 1900-1970. P. Cailler, Genève, 1970.
Mes ordres d'achat