GEFFROY (G.). La Vie Artistique. Préf. d’Ed.... - Lot 40 - Ferri & Associés

Lot 40
Estimation :
2000 - 2500 EUR
GEFFROY (G.). La Vie Artistique. Préf. d’Ed. de Goncourt. P., Dentu-Floury, 1892-1903. 8 vol. in-12, br., couv. impr. SÉRIE COMPLÈTE ET TRÈS RARE de la réunion des articles de l’un des plus grands critiques d’art du siècle dernier, chaque vol. est orné d’un frontispice gravé ou lithographié par Carrière (L. Delteil, 4), Pissarro (D., 126), Renoir (D., 8), Rodin (D., 11), Vierge, etc.
Mes ordres d'achat