ESCHOLIER (R.). Victor Hugo artiste. P.,... - Lot 36 - Ferri & Associés

Lot 36
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
ESCHOLIER (R.). Victor Hugo artiste. P., Crès, 1926. In-4, demi-maroq. à grain long grenat, coins, dos orné, tête dor., n. r., couv. et dos cons. (Langrand). Tirage à petit nombre (papier vélin Lafuma, numéroté). Bel exemplaire auquel on a ajouté 3 portraits, la reprod. d’une l. a., etc… De plus on a relié à la suite : Dessins de V. Hugo pour les Travailleurs de la Mer ; gravures de Méaulle (1882).
Mes ordres d'achat