CRAUZAT (E. de). L’oeuvre gravé et lithographié... - Lot 21 - Ferri & Associés

Lot 21
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
CRAUZAT (E. de). L’oeuvre gravé et lithographié de Steinlen. Catalogue descriptif et analytique suivi d'un Essai de Bibliographie et d'Iconographie de son Oeuvre illustré. Préface de Roger Marx. P., Société de Propagation des Livres d'Art, 1913. Gr. in-4 demimaroq. vert Bradel à coins, couv. et dos cons., tête dor. (Ch. Septier rel.).

UN DES VINGT – CINQ EXEMPLAIRES DE TÊTE sur papier Japon Shizuoka avec les 10 gravures et lithographies tirées h.t. en trois états différents.

Ajouté en page de garde un beau dessin original signé.
Mes ordres d'achat