CÉZANNE (Paul). Carnets de Dessins. Préface... - Lot 13 - Ferri & Associés

Lot 13
Estimation :
300 - 350 EUR
CÉZANNE (Paul). Carnets de Dessins. Préface et catalogue raisonné par John Rewald. P., Quatre Chemins, 1951. Un vol. de texte in-8 et un album in-8 oblong, cart. toile grise de l'édit., étui à chemise. TIRAGE À PETIT NOMBRE, numérotés. Reproduction fidèle de cinq carnets (160 feuillets) de dessins du maître inédits et non catalogués par Venturi, ayant appartenu au fils de l'artiste.
Mes ordres d'achat