PENDULE religieuse en marqueterie Boulle... - Lot 233 - Ferri & Associés

Lot 233
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
PENDULE religieuse en marqueterie Boulle à décor en écaille sur fond en étain. Ornements bronze (cadran, Renommées, pieds, pinacles). Façade et mouvement signés de LE MAIRE à Paris. Epoque Louis XIV. Haut. 54 - Long. 32 - Prof. 14 cm (Petits accidents et manques dont la vitre, modification au mouvement, restaurations)
Mes ordres d'achat