PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine... - Lot 205 - Ferri & Associés

Lot 205
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine de RÖRSTRAND (Suède), aile à décor de frise dorée sur fond bleu, chiffrée N dans un écusson, comprenant environ 39 assiettes plates, 13 assiettes creuses, 12 assiettes à dessert, 2 plats ronds et 4 coupes de présentation. Provenance : Raoul Nordling (1882-1962), consul général de Suède pendant la seconde guerre mondiale, dont les négociations sauvèrent Paris de la destruction.
Mes ordres d'achat