Joseph Gustave CARDINAL (1829-1888) : 35... - Lot 52 - Ferri & Associés

Lot 52
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Joseph Gustave CARDINAL (1829-1888) : 35 caricatures à la gouache sur papier chamois de scènes de genre normandes, la plupart signées, localisées et datées, réunies dans un album en cuir de Russie fauve estampé "SOUVENIRS DE STE ADRESSE 1868". Hors tout : Haut. 42 - Larg. 33 cm (Reliure en mauvais état)
Mes ordres d'achat