Meuble de présentation à deux corps en acajou... - Lot 240 - Ferri & Associés

Lot 240
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Meuble de présentation à deux corps en acajou et placage d'acajou, ouvant en partie supérieure à deux portes vitrées arrondies encadrant une niche à une tablette en marbre sur fond glace et en partie inférieure à un vantail surmonté d'un tiroir en ceinture. Pieds tournés, dessus à galerie, garniture laiton. Epoque Louis XVI. Haut. 144 - Larg. 88,5 - Prof. 31 cm. Manque entrée de serrure du tiroir et une porte vitrée.
Mes ordres d'achat