Commode vitrine à deux corps en placage de... - Lot 213 - Ferri & Associés

Lot 213
Estimation :
800 - 1200 EUR
Commode vitrine à deux corps en placage de noyer à riche décor marqueté de rinceaux d’acanthe, fleurs, urnes fleuries et volatiles. Partie supérieure en retrait à fronton cintré ouvrant à deux vantaux à miroir. Partie basse mouvementée ouvrant à quatre tiroirs. Pieds piriformes (rapportés). Hollande, fin du XVIIIème siècle. Haut. 215 - Larg. 119 - Prof. 65 cm Accidents et fentes
Mes ordres d'achat