BOISSIÈRE (Jules) : Propos d'un intoxiqué.... - Lot 86 - Ferri & Associés

Lot 86
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 730EUR
BOISSIÈRE (Jules) : Propos d'un intoxiqué. Paris, Javal & Bourdeaux, 1929. In-4 en feuilles, sous chemise imprimée en deux couleurs. Illustré de 16 aquarelles de Foujita, lithographiées au trait par Prost et coloriées par Daniel Jacomet. Un des 22 exemplaires (n° 16) sur japon ancien. Six suites en noir ou en couleurs, certaines avec remarques. Manque l'emboitage, chemise des suites en mauvais état.
Mes ordres d'achat