BAUDELAIRE (Charles) : Les Fleurs du mal.... - Lot 85 - Ferri & Associés

Lot 85
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
BAUDELAIRE (Charles) : Les Fleurs du mal. Pièces condamnées. Librairie Paul Cotinaud, 1931. Gr. in-4 en feuilles, portefeuille de l'éditeur. Illustration de Picard Le Doux. Un des 250 exemplaires sur vélin d'Arches (n° 185). Quelques rousseurs, portefeuille en mauvais état. LA FONTAINE (Jean de) : Suite pour les Contes et nouvelles en vers. Paris, Pierre Rouquette 1880. In folio en feuilles sous portefeuille de l'éditeur. 48 illustrations d'après Fragonard, avant la lettre. Incomplet, portefeuille en mauvais état. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat