[MILITARIA] : COSTUMES MILITAIRES FRANÇAIS.... - Lot 82 - Ferri & Associés

Lot 82
Estimation :
200 - 400 EUR
[MILITARIA] : COSTUMES MILITAIRES FRANÇAIS. Recueil composite d'environ 300 lithographies imprimées en couleurs montées sur onglets, vers 1850. Deux volumes format pt.in-4. Demi-chagrin rouge. Illustrations principalement d'après Bellangé, Philippoteaux, Lalaisse, Moraine, etc. LA GIBERNE (Revue), Paris, 1900. Recueil composite d'environ 140 planches en couleurs, montées sur onglet. Format pt. in-4. Demi chagrin rouge. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat