LA BLANCHÈRE (Henri de) : Les oiseaux gibier.... - Lot 80 - Ferri & Associés

Lot 80
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
LA BLANCHÈRE (Henri de) : Les oiseaux gibier. Paris, J. Rothschild, 1871. Gr. in-4. Demi-chagrin vert, tranches dorées (reliure de l'éditeur). 45 chromolithographies dressées par l'auteur et l'éditeur. Ex-libris : Bourlon de Rouvre et Robert Lefevre Pontalis. Reliure frottée, coins rognés. Planches très fraiches.
Mes ordres d'achat