BONAPARTE (Charles-Lucien) : Iconographie... - Lot 76 - Ferri & Associés

Lot 76
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
BONAPARTE (Charles-Lucien) : Iconographie des pigeons. Paris, P. Bertrand, 1857. In-folio en feuilles sous étui toile bleue (moderne). 51 planches lithographiées en couleurs par Lemercier d'après Oudart, Blanchard et Willy. Ouvrage bien complet de ses 55 planches malgré la numérotation irrégulière. Couverture en mauvais état, piqûres, quelques mouillures.
Mes ordres d'achat